Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Инвестиции Alliance Oil (до июня 2009 года — нефтяная компания «Альянс» ) в нефтедобычу в 2012 году ожидаются в объеме 380-450 миллионов долларов; в нефтепереработку — еще 490-540 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.
Основная часть инвестиций в нефтедобычу пойдет на развитие активов Колвинского месторождения в Ненецком АО и Пулгалымского в Томской области. В нефтепереработке планируется произвести модернизацию Хабаровского НПЗ, осуществить подключение его к нефтепроводу Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО). Кроме того, часть инвестиций будет направлена на развитие розничной сети компании.
Компания прогнозирует, что среднесуточный объем добычи нефти в 2012 году составит 63-69 тысяч баррелей (рост в 1,5 раза), переработка останется на уровне 68-73 тысячи баррелей нефти в сутки. После модернизации, как ожидается, Хабаровский НПЗ сможет перерабатывать около 90 тысяч баррелей нефти в сутки.
Также, в сообщении отмечается, что ранее сделанный прогноз по среднесуточной добыче нефти в 2012 году в объеме 90 тысяч баррелей более не актуален.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.