Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Японская нефтяная корпорация Inpex Corporation и французкий нефтяной гигант Total S.A. подтвердили свое окончательное решение по инвестициям в размере 34 миллиардов долларов в разработку совместного СПГ-проекта в Австралии Ichthys, говорится в сообщении японской компании.
Inpex будет принадлежать 72,8% в проекте, Total — 24%, компании Tokyo Gas Co. Ltd., Osaka Gas Co. Ltd и Toho Gas Co. Ltd. будут владеть миноритарными долями в проекте.
Газоперерабатывающий завод для обработки добытого газа будет построен в городе Дарвин. Согласно планам компании, его мощности позволят производить до 8,4 миллиона тонн СПГ в год. Для строительства завода компании наймут 3 тысячи сотрудников, а после ввода его в эксплуатацию будут открыты около 700 постоянных рабочих мест.
«Данный проект обеспечит долгосрочную поставку энергоресурсов в Японию и не только, а также позволит получить экономические и социальные преимущества в Австралии», — сказал председатель совета директоров Inpex Наоки Курода (Naoki Kuroda).
Inpex в настоящее время работает с более чем 70 проектами в 26 странах мира, активно ведя свою деятельность и в Австралии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.