Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос в 2,63 раза — до 1,47 миллиарда рублей, составив 67,955 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли дизельным топливом и бензином — 798,4 миллиона рублей и 377,6 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика почти по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на зимнее дизельное топливо — снижение на 3,15%, до 28,966 тысячи рублей за тонну. Стоимость бензина «Регуляр-92» упала на 0,84% — до 26,816 тысячи рублей. Бензин «Премиум-95» подорожал на 1,41% — до 28,539 тысячи рублей за тонну. Стоимость мазута увеличилась на 0,91%, до 9,852 тысячи рублей за тонну.
Цена летнего дизеля и топлива для ракетных двигателей осталась неизменной — 27,087 тысячи рублей и 29,6 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено девять сделок общим объемом 820 контрактов на 23,7 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в марте понизились на 0,38% и составили 29,020 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 21,054 тысячи сделок с нефтепродуктами на сумму 488,89 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…