Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras по итогам 2011 года увеличил доказанные запасы нефти, газа и конденсата на 2,7% по критериям Общества инженеров-нефтяников (SPE) до 16,41 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, по стандартам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) — на 1% до 12,873 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, сообщила компания.
Запасы увеличились в основном благодаря открытию компанией новых месторождений, а также разработке действующих проектов, отмечается в сообщении.
Запасы углеводородов компании, находящиеся на территории Бразилии, по стандартам SPE составляют по итогам года 96% от общих запасов — 15,706 миллиарда баррелей, по SEC — 95%, или 12,256 миллиарда баррелей, за рубежом — 4% (0,706 миллиарда баррелей) или 5% (0,617 миллиарда баррелей), соответственно.
Ранее Petrobras заявляла, что через несколько лет планирует увеличить резервы до 35 миллиардов баррелей и войти в число мировых лидеров по запасам углеводородов, благодаря открытым начиная с 2007 года гигантским месторождениям нефти и газа глубокого залегания на шельфе у побережья Бразилии.
Petrobras планирует до 2015 года инвестировать 27 миллиардов долларов разведку и добычу углеводородов в Бразилии, довести к этому сроку добычу нефти до 3 миллионов баррелей в сутки, а добычу газа до 75 миллионов кубометров в сутки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.