Актуально
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Набсовет НП «Совет рынка» назначил временно исполняющим обязанности председателя правления партнерства Вячеслава Кравченко. Вчера он занял аналогичный пост в «Администраторе торговой системы». В ближайшее время г-н Кравченко покинет посты в сбытовых структурах «Интер РАО» и станет главой регулятора энергорынка на постоянной основе, пишет РБК daily.
Вчера наблюдательный совет НП «Совет рынка» принял решение о временном назначении председателем правления партнерства генерального директора «РН-энерго» и Объединенной энергосбытовой компании (контролируют сбытовые активы «Интер РАО») Вячеслава Кравченко. Функции главы «Совета рынка» он будет выполнять с 13 января до момента официального избрания председателем правления на общем собрании партнерства, сообщили в пресс-службе НП. Дата собрания пока не определена, оно пройдет не ранее второй половины февраля.
Предыдущий глава основного регулятора российского энергорынка Дмитрий Пономарев объявил об отставке в конце прошлого года после «антикоррупционного» выступления премьера Владимира Путина на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики 19 декабря. По информации премьера, г-н Пономарев владеет Московской энергетической биржей, организующей торговлю электрической энергией, и компанией «Руспауэр».
44-летний Вячеслав Кравченко, ранее руководивший профильными департаментами Федеральной энергетической комиссии, Минэкономразвития и Минпромэнерго, очевидно, будет избран постоянным главой «Совета рынка». Вчера он был назначен председателем правления «Администратора торговой системы» — 100-процентной «дочки» НП, которую ранее также возглавлял Дмитрий Пономарев. В ближайшее время г-н Кравченко покинет руководство сбытовых подразделений «Интер РАО» и сосредоточится на работе в партнерстве, подтверждают два источника РБК daily на рынке. Представитель «Интер РАО» от комментариев отказался.
Сергей Исполатов
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.