Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Сметная стоимость важнейших инвестиционных проектов ОАО «МРСК Северо-Запада» в 2011-2016гг. оценивается в 10,9 млрд. рублей. К таковым компания относит крупные проекты сметной стоимостью более 300 млн. рублей, проекты, обеспечивающие выдачу мощности генерирующих компаний, а также проекты, имеющие особое значение для работы энергосистем регионов и высокую социальную значимость. В числе них строительство ПС110/35/10 кВ «Южная» и ВЛ110/35/10 кВ в Вологодской области и ВЛ 110 кВ «Соколовка – Пажга» с расширением ПС 110/10 кВ «Соколовка» и ПС 110/10 кВ «Пажга» в Республике Коми, при управлении которыми компания будет использовать новую автоматизированную систему управления строительством.
По ожидаемому факту выполнения инвестиционной программы 2011 года объем освоения капитальных вложений прогнозируется в размере 5,075 млрд. рублей, что составляет 101% от плана, утвержденного Советом директоров. В 2011 году МРСК Северо-Запада произвела реконструкцию 449 подстанций. В частности, капитальные вложения в реконструкцию ПС 110/10кВ «Искра» в 2011 году составили 274,361 млн. рублей, ПС 110/35/10 кВ «Антушево» — 203,461 млн. рублей. Подстанции расположены на территории Вологодской области.
Филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» завершил в 2011 году третий (финальный) этап реконструкции системообразующей подстанции 110/10/6 кВ № 53 «Псков». Проект является самым масштабным для филиала за последние несколько лет. Сметная стоимость проекта составляет 426,7 млн. рублей (без НДС). Капитальные вложения в реконструкцию энергообъекта в 2011 году составили более 60 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.