Актуально
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-ДжегутаСуд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025гКонфликт в Иране вызвал перебои в мировых поставках серыНа востоке Краснодарского края отремонтируют 230 км ЛЭП
МЭС Западной Сибири приступили к строительству линии электропередачи 220 кВ Тобольская ТЭЦ – Иртыш (Тюменская область). Линия обеспечит выдачу мощности нового энергоблока Тобольской ТЭЦ в объеме 110 МВт в Тюменскую энергосистему.
Ввод в эксплуатацию линии электропередачи 220 кВ Тобольская ТЭЦ – Иртыш протяженностью 10 км намечен на середину 2010 года. В ходе строительства будущей линии электропередачи предстоит установить 52 опоры, смонтировать 8,6 км провода и столько же грозозащитного троса со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи (ВОЛС), обеспечить пересечения с действующими линиями электропередачи, железнодорожными и автомобильными магистралями. Для подключения линии на подстанции 500 кВ Иртыш будет построено открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ.
Строительство линии электропередачи 220 кВ Тобольская ТЭЦ – Иртыш входит в Соглашение о взаимодействии с администрациями Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.
Суд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Также среди ответчиков — Ernst and Young Global Limited и…
СО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025г
Было зафиксировано 67759 случаев срабатывания устройств РЗА. Число правильных срабатываний…
Конфликт в Иране вызвал перебои в мировых поставках серы
Цена тонны серы в крупнейшем потребителе Китае с начала конфликта…
На востоке Краснодарского края отремонтируют 230 км ЛЭП
А также 10 ПС 35-110 кВ и почти 60 ТП.