Актуально
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
В Татарстане нефтяники за 2011 год пробурили 611,5 тыс. метров (в 2010 году — 610,7 тыс. м), из них для ОАО «Татнефть» — 480,7 тыс. м (в 2010 году — 475 тыс. м), в том числе эксплуатационное бурение составило 462,7 тыс. м, разведочное — 18 тыс. м. Для дочерних предприятий ОАО «Татнефть» пробурено 40,9 тыс. м (в 2010 году — 26,2 тыс. м), в том числе эксплуатационное бурение составило 35,1 тыс. м, разведочное — 5,8 тыс. м, сообщает «Нефть России».
Построено и сдано заказчикам 412 скважин (в 2010 году — 415), из них для ОАО «Татнефть» — 313 (в 2010 году — 304), в том числе эксплуатационных — 307, разведочных – 6. Для дочерних предприятий ОАО «Татнефть» построено 30 скважин (в 2010 году — 13), в том числе эксплуатационных — 26, разведочных – 4.
В 2011 году работы по традиционному бурению скважин осуществлялись 36 бригадами. Одна бригада производит бурение скважин на битумные отложения на Ашальчинском месторождении для НГДУ «Нурлатнефть».
Проходка на буровую бригаду за 2011 год составила 17,051 тыс. метров.
За пределами Татарстана пробурено 60,9 тыс. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…