Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
Арбитражный суд Ярославской области оставил в силе постановление ярославского УФАС о наложении на ОАО «МРСК Центра» штрафа в размере 13,98 млн руб., сообщили 11 января в пресс-службе областного УФАС.
Ярославское УФАС признало ОАО «МРСК Центра» нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», запрещающую занимающему доминирующее положение хозяйствующему субъекту действия, которые могут привести к ущемлению интересов других лиц.
ОАО «МРСК Центра» несвоевременно устранило недостатки на принадлежащих обществу электрических сетях: низкое напряжение на сетях в селе Устье Ярославского района сохранялось с октября 2009 по март 2010 года. В результате жительница Ярославской области почти на полгода лишилась комфортных условий нахождения на приусадебном участке.
За злоупотребление доминирующим положением УФАС привлекло общество к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ. Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, ОАО «МРСК Центра» обратилось в суд. Арбитражный суд признал действия ярославского УФАС законными.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…