Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Белоруссия сможет участвовать в международной торговле квотами на выбросы парниковых газов с 1 января 2013 года, сообщил директор департамента по гидрометеорологии министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Олег Максюта на пресс-конференции во вторник в Минске.
«С 1 января 2013 года все эти механизмы станут доступны для нас, для нашей страны», — заявил Максюта.
Он пояснил, что в 2012 году Белоруссия не будет торговать квотами на выбросы парниковых газов, так как пока «не является полноправным членом Киотского протокола».
В свою очередь менеджер проекта ПРООН по повышению энергоэффективности Александр Гребеньков заявил, что «в конце этого года будут приняты, надеюсь, правила игры, будут распределены эти квоты». «С 2013 года ими можно будет торговать», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.