Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Верховная Рада усилила ответственность за несанкционированные врезки в трубопроводы. За законопроект №9344 «О внесении изменений в ст.292 Уголовного кодекса Украины про усиление ответственности за вмешательство в работу объектов трубопроводного транспорта» проголосовало 262 народных депутата.
Законопроект предполагает усиление ответственности за незаконные технические вмешательства в трудпороводные системы Украины. В частности, предлагается усилить ответственность за «врезки» не только в магистральные трубопроводы, но и промышленные (второстепенные — ред.) трубопроводы — это порядка 30 тыс. км трубопроводов. Как отметил в ходе обсуждения законопроекта заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха, количество незаконных «врезок» в трубопроводы за последжнее время серьезно увеличлось. «Если в 2010 году количество таких фактов составило почти 400 случаев, то в 2011 этот показатель уже составлял почти 500 случаев, убытки от таких «врезок» исчисляются десятками миллионов грн.», — отметил В.Макуха.
Справочно. В новой редакции ст.292 Уголовного кодекса Украины предполагает введение штрафа за «врезки» в промышленные трубопроводы в размере от 100 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение воли на срок до 5 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.