Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
МЭС Востока поставили под напряжение линию электропередачи 220 кВ Ключевая – Магдагачи в Амурской области, протяженностью 54,7 км. Строительство велось в рамках соглашения между ОАО «ФСК ЕЭС» и правительством Амурской области о развитии, повышении эффективности Единой национальной электрической сети в Амурской области. Постановка под напряжение энергообъекта стала важным этапом реализации программы мероприятий по увеличению выдачи мощности Зейской ГЭС. Новая линия предназначена также для увеличения пропускной способности сетей в восточном направлении и повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы, в том числе объектов ОАО «Российские железные дороги».
Строительство линии началось в конце 2010 года. В ходе работ выполнена реконструкция открытых распределительных устройств на подстанциях 220 кВ Ключевая и Магдагачи, вырублено 293 га просеки, смонтировано 197 опор, более 50 км провода и ВОЛС. Все работы велись в сложных географических и климатических условиях региона, в котором встречаются болотистые участки, выходы скальных пород, ослабленные грунты, пойменные участки рек, участки многолетней мерзлоты, а также с учетом возможной сейсмической активности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.