Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
«Газпром» получил лицензию на геологическое изучение Киреевской площади в Тульской области для планируемого строительства Новомосковского ПХГ в отложениях каменной соли.
Об этом сообщили в управлении информации «Газпрома».
По данным базы «СПАРК», лицензия предоставлена 18 ноября.
Согласно раннее проведенным прединвестиционным исследованиям, емкость Новомосковского ПХГ может составить 340 млн кубометров газа.
В настоящее время практически все мощности подземного хранения находятся в истощенных месторождениях и водоносных слоях — они могут обладать большим объемов, но невысокой гибкостью. При этом хранилища в соляных кавернах обладают гибкостью, производительностью. В России уже строятся два соляных ПХГ: в Калининграде и Волгограде, обсуждается также строительство хранилища в Березниках. Технология размыва соляных каверн не нова для российской газовой отрасли — в СССР были построены такие ПХГ — после распада Союза они остались за пределами РФ — в Белоруссии и Армении.
В районе Новомосковска находится крупный химический завод – новомосковский «Азот», принадлежащий «ЕвроХим». Предприятие является крупным потребителем природного газа.
«ЕвроХим» ежегодно потребляет порядка 4,5 млрд кубометров газа. Основные объемы сырья идут на новомосковский «Азот» и «Невинномысский «Азот».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.