Свежее
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снегаГлава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Запасы углеводородов в РФ по итогам геологоразведки в 2011 году, по предварительным данным, увеличились на 600 миллионов тонн, газа — на 900 миллиардов кубометров, что значительно превышает объем добычи, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.
«Уже сегодня можно говорить о том, что объем разведанных запасов по углеводородам будет не менее 600 миллионов тонн, по газу — не менее 900 миллиардов метров кубических, то есть мы в любом случае значительно больше поставим на баланс запасов, чем добудем нефти и газа», — сказал Трутнев.
«Мы уже шестой год идем с расширением запасов полезных ископаемых, то есть мы разведуем каждый год больше запасов нефти, газа, золота, никеля, железа, угля, чем добываем. Запасы страны таким образом не уменьшаются», — подчеркнул министр. Он отметил, что итоги геологоразведочных работ будут подведены в январе и в феврале будет опубликован объем прироста запасов в 2011 году.
Добыча нефти в России в 2011 году составит 510 миллионов тонн, газа — 667 миллиардов кубометров, сообщил ранее министр энергетики РФ Сергей Шматко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.