Актуально
ОПЕК+ в феврале снизили добычу на 530 тыс б/с, отстали от плана на 90 тыс б/сИз-за остановки Ормуза закрыты НПЗ на 3 млн б/с, под угрозой мощности на 4 млн б/сНефтяной экспорт РФ в феврале упал до 6,62 млн б/сМЭА понизило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2026г на 1,4 млн б/cМЭА ждет спада поставок нефти в мире в марте до минимума с 2022г из-за Ближнего ВостокаМЭА резко понизило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Центрального административного округа (ЦАО) г. Москвы в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» был разработан проект реконструкции кабельной линии 110 кВ подстанция (ПС) «Центральная» – ПС «Маяковская». Сумма инвестиций в реконструкцию кабельной линии составила около 850 млн. рублей.
В ЦАО, одном из самых энергоемких административных округов Москвы, линии электропередачи работают на пределе мощности. Кабельная линия «Центральная – Маяковская» эксплуатировалась более 50 лет, и необходимость ее обновления назрела давно.
Строительные работы по заказу Высоковольтных кабельных сетей (ВКС) выполняло дочернее общество Московской объединенной электросетевой компании – ОАО «Москабельсетьмонтаж», за что заместитель генерального директора – директор ВКС Эдуард Подадаев горячо поблагодарил коллектив надежного и постоянного партнера и генподрядчика.
Эдуард Леонидович рассказал, что при реконструкции кабельной линии, проходящей по историческому центру Москвы, буквально на каждом шагу приходилось проявлять творческий подход и принимать неординарные решения. Работы выполнялись так, чтобы строительство не мешало привычному образу жизни москвичей – ограничивали шумы, при содействии с ГИБДД отводили транспортные потоки, чтобы свести к минимуму пробки.
22 декабря, к профессиональному празднику энергетиков, КЛ «Центральная — Маяковская № 1, 2» была поставлена под напряжение, а 25 декабря 2011 года включена в постоянную эксплуатацию.
В результате реконструкции маслонаполненный кабель сечением жилы 270 мм2 заменен на более надежный, экологически безопасный, современный кабель с полиэтиленовой изоляцией. Благодаря применению этого типа кабеля – сечением жилы кабеля 1200 мм2 и 1400 мм2 – мощность и пропускная способность КЛ возрастет в пять раз! Общая протяженность трассы — 2 900 метров, в ней уложено около 16500 м кабеля, смонтировано 30 соединительных муфт. Кабельная линия оснащена современной телемеханической аппаратурой с передачей информации о состоянии линии на диспетчерский пункт Высоковольтных кабельных сетей и ОАО «МОЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ в феврале снизили добычу на 530 тыс б/с, отстали от плана на 90 тыс б/с
Добыча всех стран ОПЕК+ в феврале снизилась до 43,07 млн…
Из-за остановки Ормуза закрыты НПЗ на 3 млн б/с, под угрозой мощности на 4 млн б/с
Заявили в Международном энергетическом агентстве (МЭА).
Нефтяной экспорт РФ в феврале упал до 6,62 млн б/с
Доходы — до $9,51 млрд
МЭА понизило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2026г на 1,4 млн б/c
Этот показатель в мире в этом году вырастет на 1,1…
МЭА резко понизило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Спрос на нефть в мире в 2026г увеличится на 644…