Актуально
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗАБензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
Скидка 30% на сжиженные газы марок ПБА, ПА организациям, входящим в состав ГПО «Белтопгаз», будет отменена с 1 января 2012 года. Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики Беларуси №203 от 23 декабря 2011 года, сообщили в отделе связей с общественностью Минэконормики.
Отмена скидки связана с тем, что действующие на внутреннем рынке отпускные цены и скидки на сжиженные газы не обеспечивают рентабельную работу организаций — изготовителей, пояснили в министерстве.
«Сжиженный газ является продуктом переработки нефти, в основном импортируемой в Беларусь. После девальвации белорусского рубля она подорожала, как и весь импорт. В сложившихся условиях реализация сжиженного газа на внутренний рынок стала убыточной. Таким образом, скидка отменяется для повышения эффективности финансово-экономической деятельности производителей сжиженных газов при реализации их на внутреннем рынке», — отметили в Минэкономики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.