Свежее
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июняПервые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025гОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынкаМосква и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефтиРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАОУченые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Пожарные во вторник потушили бензовоз в Омске — топливо загорелось на площади около 100 квадратных метров, огонь мог перекинуться на емкости с горючим, но спасатели этого не допустили. В результате ЧП погиб один человек, сообщил представитель пресс-службы регионального управления МЧС Виктор Шевченко.
ЧП произошло приблизительно в 11.57 мск на территории нефтебазы по адресу: Нефтяной переулок, дом 2. «Произошло шесть хлопков, разлив бензина АИ-95 и его горение на площади 100 квадратных метров. Автомобиль вместимостью 24 тонны был заполнен 14 тоннами бензина. Создалась угроза перехода огня на (наливную) эстакаду и насосную. Благодаря своевременным действиям пожарных, удалось не допустить дальнейшего распространения огня», — сказал представитель пресс-службы.
Для ликвидации возгорания сотрудникам МЧС потребовалось около часа. По данным ведомства, жертв и пострадавших нет.
На борьбу с огнем было привлечено около 30 единиц техники и 117 сотрудников. Причина ЧП и ущерб устанавливаются.
Нефтебаза принадлежит компании «Сибнефть-Омскнефтепродукт».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июня
По итогам 2023г дивидендные выплаты «Сургутнефтегаза» составили 12,29 руб. на…
Первые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025г
В объеме до 1,8 млрд куб м в год.
ОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынка
Заявил министра нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Москва и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефти
Сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАО
Специалисты осуществили капремонт трансформатора мощностью 16 МВА и провели техобслуживание…
Ученые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Они запатентовали установку, которая обеспечивает выше 90 % извлечения водорода…