Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Добыча нефти в Ливии в настоящее время составляет «более одного миллиона» баррелей в сутки. Как сообщило сегодня агентство деловых новостей «Блумберг», об этом заявил глава Ливийской национальной нефтяной корпорации Нури Беруин.
Ливия обладает крупнейшими в Африке запасами «черного золота». До начала конфликта в этой стране суточная добыча нефти достигала 1,6 млн баррелей /данные за январь/. Нури Беруин настаивает, что уровень производства нефти в Ливии вернется к предконфликтному к середине 2012 года.
Производство нефти практически прекратилось в период выступлений оппозиции, которые привели к свержению Муамара Каддафи. Новые власти страны приступили к восстановлению объемов нефтедобычи. По словам Беруина, оно идет быстрее, чем ожидалось.
Ливийские власти будут стремиться нарастить добычу до 2 млн баррелей в день в ближайшие 3-5 лет, заявил ливийский министр нефти и газа Абдельрахман бин Язза на 160-й сессии Конференции Организации стран- экспортеров нефти /ОПЕК/ 14 декабря в Вене.
Международное энергетическое агентство ранее прогнозировало, что Ливия выйдет на уровень в 800 тыс баррелей в первом квартале 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…