Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Добыча нефти в Ливии в настоящее время составляет «более одного миллиона» баррелей в сутки. Как сообщило сегодня агентство деловых новостей «Блумберг», об этом заявил глава Ливийской национальной нефтяной корпорации Нури Беруин.
Ливия обладает крупнейшими в Африке запасами «черного золота». До начала конфликта в этой стране суточная добыча нефти достигала 1,6 млн баррелей /данные за январь/. Нури Беруин настаивает, что уровень производства нефти в Ливии вернется к предконфликтному к середине 2012 года.
Производство нефти практически прекратилось в период выступлений оппозиции, которые привели к свержению Муамара Каддафи. Новые власти страны приступили к восстановлению объемов нефтедобычи. По словам Беруина, оно идет быстрее, чем ожидалось.
Ливийские власти будут стремиться нарастить добычу до 2 млн баррелей в день в ближайшие 3-5 лет, заявил ливийский министр нефти и газа Абдельрахман бин Язза на 160-й сессии Конференции Организации стран- экспортеров нефти /ОПЕК/ 14 декабря в Вене.
Международное энергетическое агентство ранее прогнозировало, что Ливия выйдет на уровень в 800 тыс баррелей в первом квартале 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…