Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Специалисты производственного отделения Златоустовские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» провели капитальный ремонт воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ в пос. Магнитка Кусинского района Челябинской области.
Объекты электросетевого хозяйства Кусинского района, ранее находившиеся на балансе муниципалитета, эксплуатируются уже более полувека. Столь долгий срок службы обусловил высокий процент износа оборудования. Кроме того, прежние стандарты проектирования и строительства сетей не были рассчитаны на современные нагрузки. Для повышения надежности и качества поставляемой потребителям электрической энергии «Челябэнерго» в плановом порядке проводит работы по устранению «узких» мест принятых на баланс компании распределительных сетей.
В ходе ремонтных работ в пос. Магнитка энергетики заменили 3,5 км провода, 20 отслуживших свой срок опор и 44 домовых ввода. Для обеспечения надежной работы линии была выполнена подрезка крон деревьев, растущих в непосредственной близости ЛЭП.
Жители улицы Чапаева поселка Магнитка выразили письменную благодарность энергетикам за проделанную работу: «Долгие годы жили с плохим качеством электричества, от которого бытовая техника не работала. После замены опор и провода мы заметили, что напряжение стало лучше. Бытовые приборы заработали без стабилизаторов. По приходу зимы, мы окончательно убедились, что напряжение стало стабильным. Огромное спасибо всем кто принимал участие в решении нашей проблемы и работал на нашем участке!».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.