Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Итоги расследования обстоятельств аварии на буровой платформе «Кольская» должны быть учтены в дальнейшей работе компаний на шельфе, заявил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.
Платформа «Кольская», которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря в штормовых условиях в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14.
«Это (все обстоятельства аварии — ред.) должно быть учтено в целом для работы на шельфе», — сказал Сечин.
По его словам, расследование в настоящее время продолжается. «Я бы не хотел забегать вперед, там поступает различная информация», — отметил вице-премьер.
Он подчеркнул, что авария произошла в момент транспортировки, а не ведения буровых работ, добавив, что декабрь, очевидно, — не самое лучшее время для транспортной операции.
«Надо разобраться, сколько людей было необходимо для обеспечения транспортной операции, потому что есть подозрение, что количество персонала превышало этот необходимый уровень», — сказал он. По словам Сечина, необходимо разобраться, кто не вывез этих людей с платформы и почему было принято решение транспортировать ее в период штормов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…