Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Во вторник российская компания «Газпром» и турецкая Bota? проведут переговоры по поставкам российского газа в Турцию. Об этом заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз.
С этой целью делегация компании «Газпром» прибудет завтра в Анкару, сказал министр.
Ранее сообщалось, что в поставках российского газа в Турцию были заинтересованы 26 турецких фирм, которые обратились с этим предложением в турецкую компанию Bota?.
В октябре текущего года Bota? проинформировала российский «Газпром» о том, что не будет продлевать одно из соглашений на поставку российского газа. Как говорилось в письме турецкой компании, это произошло в связи с тем, что «не удалось достичь договоренности по пропорциям желаемой скидки».
Турция является вторым по объемам поставок импортером российских углеводородных ресурсов. Наряду с «западным маршрутом», она получает газ по трансчерноморской магистрали «Голубой поток».
Турция имеет три контракта по поставкам газа из России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.