Свежее
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетикиЗаливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябреБюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходовВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики восстановили электроснабжение трех поселков Алданского района Якутии, в которых проживают около 10 тысяч человек, обесточенных в субботу из-за аварии на ЛЭП, сообщил представитель республиканского управления МЧС России.
По словам собеседника агентства, в субботу в 03.13 (21.13 мск) от диспетчера компании «Якутскэнерго» поступила информация о том, что в Ленском районе произошло аварийное отключение линии Л-107 (Ленск — Ярославский — Пеледуй — Витим).
«Под отключение попали три населенных пункта: поселки Пеледуй, Витим, Ярославский», — уточнил представитель управления. В данных населенных пунктах проживают примерно 10 тысяч человек.
Энергетики сразу запустили в поселках Витим и Пеледуй дизель-генераторы, а в поселке Ярославский — дизельную электростанцию.
«Электроэнергия была подана в полном объеме, жилой сектор и все котельные были запущены», — сказал собеседник агентства.
В субботу в 09.20 (03.20) из города Ленска на осмотр линии Л-107 для проведения ремонтно-восстановительных работ выехала бригада западных электросетей ОАО «Якутскэнерго».
На данный момент в поселках Пеледуй, Ярославский и Витим все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, в населенных пунктах имеется необходимый запас топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.
Заливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябре
Заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Бюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходов
Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…