Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Группа СИБУР и холдинг «Уралхим» заключили соглашение о купле-продаже 51,22% акций ОАО «Минеральные удобрения» (Пермь), говорится в совместном пресс-релизе компаний.
Советы директоров ЗАО «СИБУР Холдинг» и ОАО «ОХК «Уралхим» на своих заседаниях в четверг одобрили заключение договора. В настоящее время группе СИБУР принадлежит 3,15% акций и опционы на право приобретения 48,07% акций пермского ОАО «Минеральные удобрения», холдинг «Уралхим» владеет 46,47% акций предприятия.
В среду гендиректор «Уралхима» Дмитрий Коняев сообщил, что «Уралхим» намерен купить у СИБУРа 51% ОАО «Минеральные удобрения», оценивая всю компанию в 550 миллионов долларов. По его словам, компания намерена осуществить эту сделку за счет собственных средств. Решение ФАС по ходатайству об увеличении доли «Уралхим» рассчитывает получить в январе.
С учетом пермских «Минеральных удобрений», в случае их покупки, производство товарной продукции «Уралхима» в 2012 году вырастет до 5,8 миллиона тонн. Ожидаемый показатель 2011 года — 5 миллионов тонн.
Пермское ОАО «Минеральные удобрения» — экспортно-ориентированный производитель азотных удобрений (главным образом — приллированного карбамида) и аммиака.
«Уралхим» (Uralchem Holding P.L.C., Кипр; материнская компания — ОАО «ОХК «Уралхим») — холдинг производителей минеральных удобрений; производственные активы — «Азот» (Березники Пермского края; с декабря 2010 года присоединено к ОАО «Уралхим»), ОАО «Завод минеральных удобрений КЧХК» (Кировская область), ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (Московская область); инфраструктурные активы — ООО «Уралхим-Транс» и Uralchemfreight.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.