Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Красноярское управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) вынесло постановление в отношении ООО «Роснефть-Красноярскнефтепродукт» («РН-Красноярскнефтепродукт») о назначении административного наказания в виде оборотного штрафа в размере 48,602 миллиона рублей за повышение цен на ГСМ, сообщает ведомство.
Как сообщалось ранее, в конце 2010 года правительство Красноярского края обратилось в ФАС с просьбой проверить обоснованность повышения цен на топливном рынке.
В отношении «РН-Красноярскнефтепродукт» было возбуждено дело по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке оптовой реализации автомобильного бензина и дизельного топлива. Комиссия ФАС признала компанию нарушившей требования части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции». В среду, 21 декабря, ФАС постановила привлечь «РН-Красноярскнефтепродукт» к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ, предусматривающей штраф за злоупотребление доминирующим положением, говорится в сообщении.
ООО «Роснефть-Красноярскнефтепродукт» входит в структуру ОАО «НК «Роснефть» и занимается оптовыми продажами ГСМ. Компания зарегистрирована на территории Красноярска в январе 2008 года. Единственным крупным производителем ГСМ в регионе является ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» (входит в НК «Роснефть»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.