Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Сделка «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) с «КЭС холдингом» (контролируется «Реновой») по созданию совместного предприятия до конца 2011 года закрыта не будет, сообщил журналистам глава ГЭХ Денис Федоров.
По его словам, в повестке дня заседания совета директоров «Газпрома» , материнской компании ГЭХ, этот вопрос не значился.
ГЭХ ожидает решение Федеральной антимонопольной службы по сделке 27-28 декабря этого года, добавил глава компании.
Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в начале декабря сообщал, что служба до конца 2011 года примет решение по ходатайству «Газпром энергохолдинга» о покупке энергоактивов «Реновы».
При этом Голомолзин отказался уточнить, к какому решению склоняется ведомство. Ранее ФАС неоднократно заявляла, что выступает против этой сделки. Он также отказался уточнить возможное содержание предписания ФАС в том случае, если сделка будет одобрена.
«Газпром» и «Ренова», контролирующая «КЭС холдинг», 7 июля подписали соглашение о намерениях объединить на базе ООО «Газпром энергохолдинг» свои генерирующие компании. Сделку планировалось завершить до конца года.
Предполагалось, что в объединенной компании «Газпрому» будет принадлежать не более 75% минус одна акция, а «Ренове» — не менее 25% плюс одна акция.
Глава ФАС Игорь Артемьев в конце октября в очередной раз заявил, что ФАС не одобрит сделку в таком виде — по его словам, ведомство либо ответит отказом, либо предпишет «Газпром энергохолдингу» продать часть своих активов.
При этом Федоров сообщал в ноябре, что окончательное распределение долей в совместном предприятии, объединяющем электроэнергетические активы «Газпрома» и «КЭС холдинга», станет ясно после завершения оценки активов и принятия партнерами этой оценки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…