Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Как рассказал журналистам генеральный директор Горно-химического комбината Пётр Гаврилов, на днях главой Росатома Сергеем Кириенко был утверждён акт о завершении строительства пускового комплекса «сухого» хранилища. Стоимость объекта — 16 млрд рублей.
«И я с удовлетворением должен сказать, что всё готово для приёма эшелона с отработавшим ядерным топливом с Ленинградской атомной электростанции. Должен сказать, что если бы мы не ввели этот объект, то в ближайшие полгода стоял бы вопрос об останове Ленинградской АЭС и о прекращении эксплуатации Курской и Смоленской АЭС. То есть ввод в эксплуатацию этого объекта означает обеспечение ядерной и энергетической безопасности России», — отметил он.
По словам Гаврилова, объект соответствует всем современным требованиям МАГАТЭ. Высокая сейсмическая устойчивость здания, включая защиту от падения самолётов. «Таких объектов по прочности сооружения в России и в мире просто не существует», — подытожил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…