Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «МРСК Центра» на базе Яргорэлектросети (100 % ДЗО компании) реализует пилотный проект по внедрению нового типа кабеля системы «вода-земля-воздух» марки АНХАМК-W1, или «мульти-виски».
Основное преимущество этого кабеля перед применяемыми ранее — оперативность и многообразие вариантов его прокладки. Кроме того, он не требует специальной подготовки трассы и создания особых условий для монтажа: прокладка кабеля «мульти-виски» производится неразрывно и напрямую, поэтому может быть выполнена в очень короткие сроки. Конструктивные и эксплуатационные особенности «мульти-виски» дают возможность применять его на удаленных строительных площадках в качестве основного питающего кабеля для трансформаторных подстанций, а также для аварийного питания удаленных объектов. Особенно удобен «мульти-виски» для ведения работ на густонаселенных территориях, когда невозможно проложить только подземную или только воздушную линию электропередачи, а также подвешивать на опоры и прокладывать по фасадам зданий.
Протяжность кабельной линии «мульти-виски» в Заволжском районе составила 2 км
597 м. В первую очередь она обеспечила энергоснабжением новый Ярославский зоопарк — единственный в России и СНГ зоопарк ландшафтного типа, расположенный на территории 100 га. Здесь кабель, предназначенный для подведения питающего напряжения от подстанции 35/10 кВ «Михайловская», в соответствии с европейскими нормами строительства заповедников частично проложен по деревьям без вырубки просек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.