Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
На городской свалке Новокузнецка завершено бурение тестовых скважин для получения биогаза. Три скважины глубиной по восемь метров пробурены на экспериментальном участке и оборудованы специальными трубами для сбора и отвода биогаза. Каждая скважина собирает биогаз в радиусе до 15 метров, сообщили 20 декабря в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Весной поверхность экспериментального участка будет закрыта изолирующим слоем глины, а затем начнётся монтаж пилотной установки, на которой будут проведены исследования параметров биогаза для производства электричества и тепла.
Конструкция скважин разработана учёными Сибирского государственного индустриального университета, работы по их бурению и инженерному обустройству проведены ООО «Технологии разработки месторождений и монтаж комплексов».
Напомним, этот проект является первым за Уралом, его результаты позволят разработать программу дегазации свалок в Кемеровской области и будут распространены на территории Сибирского федерального округа. Организацию работ осуществляет комитет ЖКХ администрации Новокузнецка. Рекультивацию будет выполнять ООО «ПромСтройСервис».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.