Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» в ближайшее время намерена составить план ликвидации пожара на нефтехимическом предприятии «Ставролен», который произошел 15 декабря, и начать восстановление производства, говорится в сообщении компании.
Возгорание на нефтехимическом предприятии «Ставролен», произошедшее 15 декабря, было полностью ликвидировано в субботу 17 декабря 2011 года.
Данные мониторинга свидетельствуют о том, что экологическая обстановка на предприятии и в городе Буденновске находится в норме. Круглосуточный мониторинг ведет служба промышленной безопасности и экологии предприятия и лаборатория Росприроднадзора. Замеры проводятся каждые 20 минут.
В результате инцидента произошло воспламенение этилена и пропилена, которые при горении распадаются на воду и углекислый газ. Углекислый газ не является токсичным и взрывоопасным веществом.
На предприятии работает комиссия по расследованию причин возгорания, возглавляемая представителем Ростехнадзора. В субботу на предприятие прибыл первый вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов.
«Здоровью сотрудников предприятия, жителей города Буденновска и других близлежащих населенных пунктов ничего не угрожает. Мы намерены в самое ближайшее время составить план мероприятий по ликвидации последствий инцидента и приступить к восстановлению производства», — сказал Некрасов, слова которого приводятся в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…