Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» в ближайшее время намерена составить план ликвидации пожара на нефтехимическом предприятии «Ставролен», который произошел 15 декабря, и начать восстановление производства, говорится в сообщении компании.
Возгорание на нефтехимическом предприятии «Ставролен», произошедшее 15 декабря, было полностью ликвидировано в субботу 17 декабря 2011 года.
Данные мониторинга свидетельствуют о том, что экологическая обстановка на предприятии и в городе Буденновске находится в норме. Круглосуточный мониторинг ведет служба промышленной безопасности и экологии предприятия и лаборатория Росприроднадзора. Замеры проводятся каждые 20 минут.
В результате инцидента произошло воспламенение этилена и пропилена, которые при горении распадаются на воду и углекислый газ. Углекислый газ не является токсичным и взрывоопасным веществом.
На предприятии работает комиссия по расследованию причин возгорания, возглавляемая представителем Ростехнадзора. В субботу на предприятие прибыл первый вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов.
«Здоровью сотрудников предприятия, жителей города Буденновска и других близлежащих населенных пунктов ничего не угрожает. Мы намерены в самое ближайшее время составить план мероприятий по ликвидации последствий инцидента и приступить к восстановлению производства», — сказал Некрасов, слова которого приводятся в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…