Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» в ближайшее время намерена составить план ликвидации пожара на нефтехимическом предприятии «Ставролен», который произошел 15 декабря, и начать восстановление производства, говорится в сообщении компании.
Возгорание на нефтехимическом предприятии «Ставролен», произошедшее 15 декабря, было полностью ликвидировано в субботу 17 декабря 2011 года.
Данные мониторинга свидетельствуют о том, что экологическая обстановка на предприятии и в городе Буденновске находится в норме. Круглосуточный мониторинг ведет служба промышленной безопасности и экологии предприятия и лаборатория Росприроднадзора. Замеры проводятся каждые 20 минут.
В результате инцидента произошло воспламенение этилена и пропилена, которые при горении распадаются на воду и углекислый газ. Углекислый газ не является токсичным и взрывоопасным веществом.
На предприятии работает комиссия по расследованию причин возгорания, возглавляемая представителем Ростехнадзора. В субботу на предприятие прибыл первый вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов.
«Здоровью сотрудников предприятия, жителей города Буденновска и других близлежащих населенных пунктов ничего не угрожает. Мы намерены в самое ближайшее время составить план мероприятий по ликвидации последствий инцидента и приступить к восстановлению производства», — сказал Некрасов, слова которого приводятся в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…