Свежее
В Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человекВстреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июляНа Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
В Японии, на атомной электростанции «Генкай», в префектуре Сага, в пятницу произошла утечка около двух тонн радиоактивной воды, передает «Радио Свободы». По данным местного информационного агентства «Киодо», угрозы окружающей среде нет, поскольку вода из системы охлаждения третьего реактора не проникла за пределы станции.
Обеспокоенность мерами безопасности на японских АЭС сохраняется с момента аварии на станции «Фукусима-Дайичи», произошедшей после разрушительного землетрясения и цунами в марте. Специалистам до сих пор не удается справиться с кризисом на этом предприятии, вынудившим покинуть свои дома в ближайших населенных пунктах десятки тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человек
После пожара на электроподстанции.
Встреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июля
Изначально встреча «восьмерки» ОПЕК+ была запланирована на 6 июля. На…
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…