Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Мировые цены на нефть увеличиваются в ходе торгов четверга — инвесторы с оптимизмом ожидают начала ключевого события в политической жизни Европы на текущей неделе — саммита лидеров ЕС в Брюсселе, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.20 мск повысилась на 0,11 доллара, или на 0,11%, — до 106 долларов за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,27 доллара, или на 0,25%, — до 109,80 доллара за баррель.
«Позитивные итоги саммита могут оказать значительную поддержку ценам на нефть», — говорит Кен Хасегава (Ken Hasegawa), менеджер по продажам Newedge Group в Токио, цитируемый агентством Bloomberg.
Внимание инвесторов будет также приковано к итогам заседания Европейского Центробанка, который, как предполагают аналитики, примет решение понизить процентную ставку до 1% с 1,25%.
В то же время определенный сдерживающий эффект на котировки «черного золота» оказывают статданные по коммерческим запасам сырья в США. Согласно опубликованной накануне министерством энергетики страны информации, запасы нефти выросли за неделю на 5,15 миллиона баррелей до 215 миллионов — максимального уровня с июля. Аналитики ожидали роста лишь на 875 тысяч баррелей.
Запасы дистиллятов увеличились на 2,53 миллиона баррелей до 141 миллиона, хотя ожидался рост лишь на 1,15 миллиона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.