Актуально
Нидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном мореЦена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес ИранаНа Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свайТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-ПетербургеЭкспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Совет директоров ОАО «Башкирэнерго», одного из крупнейших региональных энергохолдингов, рекомендовал акционерам выплатить по итогам девяти месяцев 2011 года промежуточные дивиденды в размере 0,92 рубля на одну привилегированную и обыкновенную акцию, следует из материалов компании.
Данное решение было принято на заседании совета директоров 30 ноября.
«Чистую прибыль в размере 1,005 миллиарда рублей направить на выплату дивидендов по акциям ОАО «Башкирэнерго» по результатам девяти месяцев 2011 финансового года»,- говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, чистая прибыль «Башкирэнерго» за девять месяцев по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 7,78 миллиарда рублей, что в 3,4 раза превышает показатель прошлого года. Одним из главных событий, повлиявших на финансовые показатели компании, стала продажа ООО «ЭСК РусГидро» («дочка» «РусГидро») ООО «ЭСКБ» за 5,7 миллиарда рублей.
Окончательное решение о выплате дивидендов будет принято 28 декабря на внеочередном собрании акционеров «Башкирэнерго». В повестке дня также переизбрание совета директоров компании.
По итогам 2010 года «Башкирэнерго» выплачивала дивиденды в размере 0,9 рубля на обыкновенную и два рубля — на привилегированную акции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном море
До 1 млрд куб м в год.
Цена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес Ирана
С начала конфликта стоимость барреля нефти марки Brent возросла на…
На Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свай
Устройство фундаментов башенной градирни выполнено на 43%.
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…