Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
В 2011г. поставки топлива биодизельного (ТБД) в Украину составят около 470-500 тыс. т, прогнозируют участники рынка.
Так, по итогам 10 месяцев 2011г. в Украину было поставлено 317 тыс. т ТБД, а в ноябре-декабре, прогнозируют трейдеры, будет поставлено дополнительно около 150 тыс. т. этого топлива, причем основной объем (около 100 тыс. т) будет поставлен в декабре.
Рост объемов поставок ТБД в конце года участники рынка связывают с ожиданиями значительного повышения ставки акцизного сбора на дизельное топливо с начала 2012 г.
Как сообщалось ранее, ТБД производится белорусской компанией «Трайпл-Энерго» из ресурсов низкосернистого дизельного топлива (50 ppm и 10 ppm) компании «ЛУКОЙЛ» с биодобавкой. Согласно белорусскому законодательству, полученная смесь не облагается экспортной пошлиной, которая с 1 декабря составляет $268,3/т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.