Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В 2011г. поставки топлива биодизельного (ТБД) в Украину составят около 470-500 тыс. т, прогнозируют участники рынка.
Так, по итогам 10 месяцев 2011г. в Украину было поставлено 317 тыс. т ТБД, а в ноябре-декабре, прогнозируют трейдеры, будет поставлено дополнительно около 150 тыс. т. этого топлива, причем основной объем (около 100 тыс. т) будет поставлен в декабре.
Рост объемов поставок ТБД в конце года участники рынка связывают с ожиданиями значительного повышения ставки акцизного сбора на дизельное топливо с начала 2012 г.
Как сообщалось ранее, ТБД производится белорусской компанией «Трайпл-Энерго» из ресурсов низкосернистого дизельного топлива (50 ppm и 10 ppm) компании «ЛУКОЙЛ» с биодобавкой. Согласно белорусскому законодательству, полученная смесь не облагается экспортной пошлиной, которая с 1 декабря составляет $268,3/т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.