Компании «БНК-Украина» и «Белоруснефть-Украина» объединились в целях повышения эффективности сбытовой политики на украинском рынке, сообщил источник в профильном ведомстве.
Собеседник отметил, что компания «Белоруснефть-Украина» будет присоединена к «БНК-Украина». В результате сделки ПО «Белоруснефть» получит долю в 25% в уставном капитале объединенной компании. Антимонопольный комитет Украины в конце ноября одобрил данную сделку.
«Объединение «БНК-Украины» и «Белоруснефть-Украины» позволит консолидировать их потенциал по продвижению белорусской нефтепродукции на украинский рынок», — отметил собеседник.
Дочернее предприятие ЗАО «Белорусская нефтяная компания» — «БНК-Украина» была зарегистрирована в Киеве в марте 2010 года, дочернее предприятие ПО «Белоруснефть» — ООО «Белоруснефть-Украина» (Чернигов) — в июне 2010 года.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.