Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Энергетический совет США и ЕС призывает Украину пересмотреть цены на газ для населения в сторону повышения ради улучшения финансового состояния НАК «Нафтогаз Украины».
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента США со ссылкой на заявление энергетического совета США и ЕС.
«Энергетический совет признает актуальность для Украины реализации давно обещанных реформ внутренней цены на газ, чтобы поставить» Нафтогаз Украины «на путь возмещения расходов и стабилизировать его финансовое положение», — говорится в заявлении.
США и ЕС также считают, что реализация реформ в газовой отрасли позволит привлечь инвесторов к модернизации ГТС страны.
Как сообщалось, январь-сентябрь «Нафтогаз» закончил с чистой прибылью в 17190000000 гривен, увеличив чистый доход на 25,88%, или на 15447204000 гривен до 75130000000 гривен по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
2010 год «Нафтогаз» закончил с убытком 21431345000 гривен, увеличив чистый доход на 21,5%, или на 16140335000 гривен до 91258096000 гривен по сравнению с 2009 годом.
Напомним, по словам премьера Николая Азарова, повышение цен на газ для населения зависит от того, удастся ли Украине пересмотреть газовые договоренности с Россией января 2009 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…