Свежее
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и ХакасииИз-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут. По состоянию на 13:30 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (январь) — 109,74 (+0,75) при диапазоне котировок 109,02-110,09;
— Light, Sweet Crude Oil (январь) — 100,77 (+0,57) при диапазоне котировок 99,89-101,09.
Нефть на биржах сегодня дорожает после технической коррекции накануне, вызвавшей снижение цен на нефтяные фьючерсы. В результате состоявшейся коррекции уменьшилось число открытых коротких позиций, обеспечив сегодня условия для возобновления покупок нефти.
Доллар на FOREX сегодня понемногу дешевеет против ведущих мировых валют. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют в настоящее время держится на уровне 78,2 пункта. При этом ведущие фондовые индексы Европы сегодня растут, что в комплексе дополнительно способствует покупкам нефтяных фьючерсов.
Общую поддержку рынкам сегодня оказывают ожидания свежих новостей из США о состоянии дел на рынке труда. Аналитики прогнозируют, что по итогам ноября в промышленности США было создано 123 тыс. новых рабочих мест против 80 тыс. мест месяцем ранее. При этом также ожидается, что в ноябре безработица в США не увеличилась и осталась на уровне предыдущего месяца — 9,0%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…
Из-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт
Эвакуация на шахтах им. С. М. Кирова, „Комсомолец“, „Заречная“, „Костромовская“,…