Свежее
Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭПСотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» во второй половине 2012 года завершит строительство установки получения пропан-бутановой смеси (УПБС) на УДП «Мубарекский газоперерабатывающий завод» стоимостью 244 миллиона долларов, сообщается в материалах Мубарекского ГПЗ, распространенных в пятницу в ходе проведения международного бизнес-форума в Ташкенте.
По данным предприятия, в настоящее время на заводе осуществляется монтаж дожимной компрессорной станции (ДКС), до конца года ожидается поставка оборудования непосредственно УПБС.
При выходе на проектную мощность УПБС будет ежегодно перерабатывать 12 миллиардов кубометров природного газа и производить 258 тысяч тонн сжиженного газа и 125 тысяч тонн газового конденсата. Более 80% продукции будет идти на экспорт. Поставщиком основного оборудования выступает украинское ОАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе».
Финансирование проекта осуществляется за счет кредита Китайского банка развития в размере 85 миллионов долларов, займа Фонда реконструкции и развития Узбекистана в объеме 55,4 миллиона долларов, кредитов узбекских банков на 50 миллионов долларов и собственных средств НХК «Узбекнефтегаз» на 53,6 миллиона долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭП
В апреле зафиксировали самовольное размещение ВОЛС на 4 239 опорах…
Сотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»
Волонтеры, представители власти и городских организаций объединились в Благовещенске, чтобы…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…