Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В конце декабря в Китае на полную мощность запущен энергоблок № 2 экологической ТЭС Датан Лубэй мощностью 2?330 МВт.
Находящаяся в уезде Уди (провинция Шаньдун) экологическая ТЭС Датан Лубэй использует охлаждение морской воды. По мере повышения температуры морской воды и концентрации рассола отправляет ее на солеварню в Лубэй для получения соли и брома.
Шлаки от производства электроэнергии будут частично отправляться на цементный завод в качестве добавки к смесям, другая часть будет отправляться для кирпичного производства. Дымоходный газ котлов ТЭС будет проходить через систему обессеривания, собранный при этом гипс будет отправляться на завод серной кислоты в качестве сырья. Таким образом, весь комплекс представляет собой циклическую экономическую, экологическую и промышленную цепь.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.