Свежее
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – организовал производственную практику для студентов Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ).
30 студентов пятого курса приступили к прохождению преддипломной практики на объектах МЭС Центра в восьми областях Центрального региона. Во время практики, студенты познакомятся с работой оперативно-диспетчерского персонала и подстанционного оборудования на местах. В ходе практики студенты отделений «Релейная защита и автоматика», «Электроэнергетические системы и сети», «Электроснабжение», «Электрические станции, подстанции и диагностика» прослушают вводные лекции, посетят действующие объекты 220-750 кВ, где познакомятся с основными характеристиками релейной защиты и автоматики (РЗА), принципами работы основных видов РЗА на подстанциях МЭС Центра, устройством и особенностями эксплуатации основного оборудования подстанций.
Кроме того, учащиеся познакомятся со структурой МЭС Центра, структурой оперативно-диспетчерского управления. В 2009 году производственную практику на объектах МЭС Центра прошли 25 студентов ИГЭУ. Из них работу в филиале получили 13 выпускников. Всего в МЭС Центра работает 131 выпускник ИГЭУ. Среди них – главный инженер МЭС Центра Валерий Седунов, главный инженер Волого-Окского предприятия МЭС Александр Артемов и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.