Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – организовал производственную практику для студентов Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ).
30 студентов пятого курса приступили к прохождению преддипломной практики на объектах МЭС Центра в восьми областях Центрального региона. Во время практики, студенты познакомятся с работой оперативно-диспетчерского персонала и подстанционного оборудования на местах. В ходе практики студенты отделений «Релейная защита и автоматика», «Электроэнергетические системы и сети», «Электроснабжение», «Электрические станции, подстанции и диагностика» прослушают вводные лекции, посетят действующие объекты 220-750 кВ, где познакомятся с основными характеристиками релейной защиты и автоматики (РЗА), принципами работы основных видов РЗА на подстанциях МЭС Центра, устройством и особенностями эксплуатации основного оборудования подстанций.
Кроме того, учащиеся познакомятся со структурой МЭС Центра, структурой оперативно-диспетчерского управления. В 2009 году производственную практику на объектах МЭС Центра прошли 25 студентов ИГЭУ. Из них работу в филиале получили 13 выпускников. Всего в МЭС Центра работает 131 выпускник ИГЭУ. Среди них – главный инженер МЭС Центра Валерий Седунов, главный инженер Волого-Окского предприятия МЭС Александр Артемов и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…