Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Сегодня в рамках рабочей поездки в Шарыпово губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил Березовскую ГРЭС. Как рассказали губернатору края, в 2010 году здесь был завершен проект модернизации энергоблока № 2, что позволило поднять установленную мощность станции. Аналогичные работы были проведены и на энергоблоке № 1 в сентябре 2011 года, благодаря чему установленная мощность Березовской ГРЭС увеличилась до 1600 мегаватт. Как рассказал директор Березовской ГРЭС Владимир Борисов, сейчас ведется строительство третьего энергоблока, сдача которого должна состояться в конце 2014 года.
«Третий энергоблок даст 800 мегаватт часовой мощности. Дополнительно в год мы будем потреблять 3 млн тонн угля, а это дополнительная нагрузка на наших партнеров — СУЭК. Кроме того, появятся дополнительные рабочие места: как в период строительства, так и после его окончания. Работать здесь будут молодые специалисты, которых готовит СФУ. Это порядка 54 человек, которые будут заниматься эксплуатацией энергоблока», — сказал Владимир Борисов.
На строительство третьего энергоблока инвесторами выделено более 40 млрд. рублей. Благодаря введению в эксплуатацию объекта, установленная мощность Березовской ГРЭС поднимется до 2400 мегаватт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.