Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ООО «Спецэнергоконтроль» заплатит 100.000 рублей за незаконное распространение уведомлений о необходимости замены приборов учета электроэнергии от имени ОАО «Воронежская энергосбытовая компания». Об этом сообщили в пресс-службе воронежского управления Федеральной антимонопольной службы.
Воронежским УФАС России рассмотрено дело в отношении ООО «Спецэнергоконтроль» по факту совершения административного правонарушения по части 1 статьи 14.33 (Нарушение антимонопольного законодательства) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Из материалов дела следует, что в феврале 2011 года по почтовым ящикам многоквартирных домов города Воронежа распространялись уведомления о необходимости замены приборов учета электрической энергии. Из текста уведомления следовало, что адресату уведомления для замены счетчика «необходимо обратиться в течении месяца… в ООО «Спецэнергоконтроль», при этом уведомления подписаны филиалом по г.Воронеж ОАО «ВЭСК». Воронежским УФАС России установлено, что ОАО «ВЭСК» указанные уведомления не направляло, ООО «Спецэнергоконтроль» отправляло указанные уведомления от имени филиала ОАО «ВЭСК» без его разрешения.
Как пояснили в УФАС, таким образом, действия ООО «Спецэнергоконтроль», выраженные в незаконном информировании потребителей о необходимости установки и замены приборов учета электрической энергии, от имени филиала ОАО «ВЭСК», направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности с помощью неправомерных методов и средств и могут противоречить действующему законодательству.
По результатам рассмотрения указанного дела Воронежским УФАС России было вынесено постановление о признании ООО «Спецэнергоконтроль» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.33 КоАП РФ, и назначен административный штраф в размере 100.000 рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.