Актуально
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской областиНа Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладенийВведена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Танкер RN Murmansk (флаг Кипр, порт приписки Лимассол, судовладелец Rubio Holdings Ltd) с 24 тыс. 162 тоннами нефти на борту снят с мели в Мудьюгском канале. По данным Государственного морского спасательно-координационного центра, судно не получило повреждений, разлива нефтепродуктов нет.
RN Murmansk следовал с нефтебазы Талаги-Роснефть (порт Архангельск) в порт Амстердам с лоцманом на борту. Вечером 24 ноября 2011 года танкер сел носовой частью на намытую штормом гряду, находясь в Мудьюгском канале на линии Мудьюгского створа. Потеря осадки носовой части составила 55 см.
На помощь к аварийному судну прибыли буксир «Сергей Сердаков», ледокол «Капитан Чадаев» и ледокол «Капитан Евдокимов». Попытка ледоколов раскачать корму танкера до начала малой воды и стащить его с мели не дала результата. Снять судно с мели удалось утром. RN Murmansk был выведен за приемный буй.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…
На Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладений
Размер выплат увеличен до 120 тыс руб.
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…