Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
«ИНТЕР РАО» представила слабые, но ожидаемые предварительные результаты за 2009 г. Выручка снизилась на 11% до $2,2 млрд. EBITDA просела на 36% до $270 млн. Рентабельность EBITDA уменьшилась с 17% до 12%. Чистая прибыль сократилась на 75% до $29 млн, сообщает АК&М со ссылкой на RMG.
Резкое сокращение рентабельности объясняется в основном неблагоприятным ценообразованием на скандинавском рынке электроэнергии Nord Pool, традиционно оказывающим значительное влияние на финансовые результаты компании, в сочетании с ростом кредитной нагрузки. Результаты по операционной прибыли в целом близки к нашему прогнозу и консенсусу. Чистая прибыль оказалась вдвое хуже ожиданий за счет возросших процентных расходов и курсовых разниц.
Компания в настоящее время работает над диверсификацией источников прибыли как путем заключения новых долгосрочных трейдинговых договоров (с Казахстаном, Беларусью, прибалтийскими странами, Монголией и, в перспективе, Китаем), так и усилением сегмента генерации. Как следствие, мы ожидаем уменьшения волатильности денежных потоков «ИНТЕР РАО» в ближайшие несколько лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…