Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкцийСоздание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 годУченые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
Норвежская нефтедобывающая компания Statoil намерена совместно с партнерами вложить в разработку нефтяного месторождения Vilje South в Северном море около 1,1 миллиарда крон (188 миллионов долларов), сообщает компания.
Месторождение находится в норвежском секторе Северного моря. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 7,6 миллиона баррелей. Ежедневный объем добычи к 2014 году ожидается на уровне 5 тысяч баррелей.
Буровые работы на месторождении планируется начать весной 2013 года и завершить осенью того же года. Ввод месторождения в эксплуатацию намечен на конец 2013 года.
Партнерами Statoil (владеет 28,5%) по разработке Vilje South являются французская Total (24,24%) и американская Marathon (49,9%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.
Создание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 год
Ранее белорусские депутаты ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение…
Ученые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
На данный момент высокочистый оксид алюминия, используемый в РФ, импортируется…