Актуально
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливоРоссети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ ЦемзаводЦена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 мартаНа ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
Крупные нефтяные компании, работающие на Каспии, решили объединить усилия для проведения мер по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти. Как сообщила сегодня пресс-служба Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY», компании «Норт Каспиан Оперейтинг компании Б.В.» /НКОК/, «КонокоФиллипс Н Блок Б.В.», Морская нефтяная компания «КазМунайТениз» /КМТ/ и «Тенгизшевройл» /ТШО/ подписали техническое задание по созданию проектной группы по ликвидации аварийных разливов нефти в Западном Казахстане.
Председатель и управляющий директор НКОК Пьер Оффан назвал данный документ «очень важным», поскольку он «позволит повысить эффективность сотрудничества компаний в области ликвидации аварийных разливов нефти в Казахстане».
«Ведущие нефтегазовые компании, осуществляющие освоение морских месторождений в Каспийском море, решили объединить свои усилия с целью создания организации, которая будет проводить эффективные меры по предупреждению аварий, связанных с разливом нефти, и ликвидации возможных последствий таких аварийных разливов», — отметил в свою очередь генеральный директор КМТ /дочернее предприятие национальной нефтегазовой компании «Казмунайгаз»/ Кенжебек Ибрашев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
К 11:51 мск Brent ускорила рост и торговалась на уровне…
На ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
На создание фундамента понадобится почти 5 тыс т стальной арматуры…