Свежее
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030гНа 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
В Башкирии на АЗС «Башнефти» (также работает под брендом «Башкирнефтепродукт») снова выросли цены на бензин. По информации агентства Regnum, топливо марок Аи-95 и Аи-92 подорожало на 50 коп (или 1,7, до 28,5 руб за литр (Аи-95) и 26,5 руб (за литр Аи-92).
Предыдущий рост бензиновой розницы в Уфе произошел в октябре — в среднем на 35 коп за литр. В сентябре его стоимость выросла на 2,7% — на 70 коп за литр. В данных Росстата Башкирия фигурирует как регион с наиболее значительным ростом цен на топливо. Так, в последнюю неделю октября топливо в регионе подорожало в среднем на 1,5%.
Президент «Башнефти» Александр Корсик объяснил рост бензиновой розницы повышением стоимости бензина на рынке. «Растет цена на нефть, мы потребляем более половины покупной нефти, эту нефть по более низкой цене никто нам продавать не собирается, поэтому цена перекладывается на цены всех видов топлива»,— передает его слова «Интерфакс».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030г
Об этом сообщил глава группы «Россети» Андрей Рюмин.
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.