Актуально
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 мартаНа ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУЦена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 мартаЦена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022гВ Находке котельные перейдут на газ в 2027г
ОАО «Оренбургнефть» , являющееся дочерней компанией ТНК-ВР , выиграло аукционы на право пользования недрами Корниловского и Северо-Покровского нефтяных участков, предложив за них суммарно 220,55 миллиона рублей, следует из материалов Роснедр.
Аукционы проводились 10 и 17 ноября управлением по недропользованию по Оренбургской области. Разовый платеж за право пользования недрами Корниловского участка по итогам аукциона составил 194,7 миллиона рублей, Северо-Покровского — 25,85 миллиона рублей.
Стартовый размер платежа составлял 177 миллионов рублей по Корниловскому и 23,5 миллиона рублей по Северо-Покровскому участку.
На территории Корниловского участка расположено Донское месторождение нефти, две скважины которого являются собственностью ООО «Нефтесервис». Извлекаемые запасы нефти месторождения на госбалансе составляют 0,542 миллиона тонн по С1 и 0,305 миллиона тонн по С2. Ресурсы участка категории Д1л — 2,8 миллиона тонн нефти.
Извлекаемые запасы Петрохерсонецкого месторождения, расположенного на Северо-Покровском участке, составляют 0,461 миллиарда кубометров свободного газа по С1. Ресурсы участка категории Д1л — 3,6 миллиона тонн нефти.
ОАО «Оренбургнефть» является основным активом ТНК-ВР в Оренбургской области. Предприятие ведет добычу в четырех нефтяных районах: Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы. Четвертой производственной единицей в составе «Оренбургнефти» является компания «Газ», сформированная на базе Зайкинского ГПП и газовых активов нефтегазодобывающих управлений предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
К 11:51 мск Brent ускорила рост и торговалась на уровне…
На ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
На создание фундамента понадобится почти 5 тыс т стальной арматуры…
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.
Цена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 марта
К 10:13 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $115,08…
Цена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…