Свежее
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в Коми
Российской-британская ТНК-ВР планирует вложить в 2012 году 400 миллионов долларов в блок 06.1 на шельфе Вьетнама, сообщил вице-президент по международным проектам и ГРР компании Крис Инчкомб.
«Мы планируем инвестировать 400 миллионов долларов и часть из них пойдет на поддержание падающей добычи», — сказал он.
Вице-президент напомнил, что компания будет владеть данным блоком до 2023 года с возможностью продления на пять лет. Права на трубопровод от блока будут принадлежат компании до 2035 года включительно.
Он также сообщил, что ТНК-Вьетнам (100%-ная «дочка» ТНК-ВР) планирует в следующем месяце пробурить две подводные скважины в рамках разработки месторождения Лан До на шельфовом блоке 06.1, что позволит сохранить добычу на блоке на уровне 5 миллиардов кубометров.
ТНК-Вьетнам стала оператором проекта на платформе Лан Тай в октябре 2011 года, после официального внесения изменений в инвестиционную лицензию на эксплуатацию шельфового блока 06.1.
Планируется, что первый поток газа из новых скважин на месторождении Лан До пойдет в четвертом квартале 2012 года. Добыча на месторождении, как ожидается, будет приносить дополнительные 2 миллиарда кубических метров газа в год, что поможет поддержать добычу на блоке 06.1 в размере 5 миллиардов кубометров. Этот объем позволит выполнить обязательства компании по договору о продаже и покупке газа, заключенному с правительством Вьетнама.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.