Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Российской-британская ТНК-ВР планирует вложить в 2012 году 400 миллионов долларов в блок 06.1 на шельфе Вьетнама, сообщил вице-президент по международным проектам и ГРР компании Крис Инчкомб.
«Мы планируем инвестировать 400 миллионов долларов и часть из них пойдет на поддержание падающей добычи», — сказал он.
Вице-президент напомнил, что компания будет владеть данным блоком до 2023 года с возможностью продления на пять лет. Права на трубопровод от блока будут принадлежат компании до 2035 года включительно.
Он также сообщил, что ТНК-Вьетнам (100%-ная «дочка» ТНК-ВР) планирует в следующем месяце пробурить две подводные скважины в рамках разработки месторождения Лан До на шельфовом блоке 06.1, что позволит сохранить добычу на блоке на уровне 5 миллиардов кубометров.
ТНК-Вьетнам стала оператором проекта на платформе Лан Тай в октябре 2011 года, после официального внесения изменений в инвестиционную лицензию на эксплуатацию шельфового блока 06.1.
Планируется, что первый поток газа из новых скважин на месторождении Лан До пойдет в четвертом квартале 2012 года. Добыча на месторождении, как ожидается, будет приносить дополнительные 2 миллиарда кубических метров газа в год, что поможет поддержать добычу на блоке 06.1 в размере 5 миллиардов кубометров. Этот объем позволит выполнить обязательства компании по договору о продаже и покупке газа, заключенному с правительством Вьетнама.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…