Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Ярославское управление УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «ТНК-Ярославль» (региональный оператор ТНК-BP ) по признакам ущемления интересов независимых владельцев АЗС, говорится в сообщении управления антимонопольного ведомства.
Компания, говорится в сообщении УФАС, в 2011 году заключила договоры поставки нефтепродуктов на условиях, невыгодных независимым розничным продавцам.
«Объем, ассортимент товара, его цена формируются не предварительно, а по факту поставки товара с пункта налива ОАО «Славнефть-ЯНОС» или с другого участка. При этом контрагенты должны внести на счет ОАО «ТНК-Ярославль» 100%-ю предоплату за тот товар, который они планируют закупить», — говорится в сообщении.
Однако, отмечает управление, владельцы собственных АЗС не всегда своевременно получают товар в том объеме, который они заказали и оплатили, а «ТНК-Ярославль» при этом удерживает на своих счетах деньги контрагентов.
«Такие действия ОАО «ТНК-Ярославль» могут осложнить деятельность предпринимателей, спровоцировать рост цен на АЗС контрагентов, привести к потере клиентов и разорению», — говорится в сообщении УФАС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.