Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
Ярославское управление УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «ТНК-Ярославль» (региональный оператор ТНК-BP ) по признакам ущемления интересов независимых владельцев АЗС, говорится в сообщении управления антимонопольного ведомства.
Компания, говорится в сообщении УФАС, в 2011 году заключила договоры поставки нефтепродуктов на условиях, невыгодных независимым розничным продавцам.
«Объем, ассортимент товара, его цена формируются не предварительно, а по факту поставки товара с пункта налива ОАО «Славнефть-ЯНОС» или с другого участка. При этом контрагенты должны внести на счет ОАО «ТНК-Ярославль» 100%-ю предоплату за тот товар, который они планируют закупить», — говорится в сообщении.
Однако, отмечает управление, владельцы собственных АЗС не всегда своевременно получают товар в том объеме, который они заказали и оплатили, а «ТНК-Ярославль» при этом удерживает на своих счетах деньги контрагентов.
«Такие действия ОАО «ТНК-Ярославль» могут осложнить деятельность предпринимателей, спровоцировать рост цен на АЗС контрагентов, привести к потере клиентов и разорению», — говорится в сообщении УФАС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…