Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Инвестпрограмма «Газпром нефти» на 2011 год предусматривает 61,4 миллиарда рублей на долгосрочные инвестиции и приобретения, говорится в меморандуме к размещению евробондов материнского холдинга «Газпром» .
В «Газпром нефти» пояснили, что эти средства были направлены в 2011 году в том числе на консолидацию Sibir Energy, на приобретение актива в Оренбургской области, а также на инвестиции в крупные российские и зарубежные проекты, в которых у «Газпром нефти» неконтрольная доля участия.
В целом инвестпрограмма «Газпром нефти» на этот год составляет 174 миллиарда рублей, из которых 61,8 миллиарда рублей придутся на разведку и добычу (в том числе 20 миллиардов рублей на развитие Приобского месторождения). Инвестиции в нефтепереработку могут составить 21,8 миллиарда рублей, на реализацию нефтепродуктов — 9,9 миллиарда рублей. На реконструкцию и модернизацию перерабатывающих мощностей NIS «Газпром нефть» планирует выделить 12,3 миллиарда рублей.
В феврале «Газпром нефть» сообщала, что скорректировала инвестпрограмму на текущий год в сторону увеличения — до 5,4 с 4,6 миллиарда долларов. Новая цифра учитывала затраты на консолидацию Sibir Energy.
В 2010 году инвестпрограмма «Газпром нефти» составляла 4,9 миллиарда долларов. Таким образом, в текущем году показатель может возрасти на 10,2%.
Ранее сообщалось, что «Газпром нефть» в перспективе планирует затраты по новым проектам в районе 1 миллиарда долларов в год, затраты в секторе добычи в целом — порядка 3 миллиардов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…